XIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ по информационным технологиям

Кафедра информационных систем, математики и правовой информатики Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема объявляет о проведении XIII конкурса научно-исследовательских работ школьников, студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых по информационным технологиям 18 июня 2022 года.

Для участия в Конкурсе необходимо направить председателю жюри, зав.кафедрой информационных систем, математики и правовой информатики Баженову Руслану Ивановичу на электронную почту r-i-bazhenov@yandex.ru научно-исследовательскую работу и заявку до 18 июня  2022 (включительно).

После положительного прохождения предварительного рецензирования необходимо оплатить организационный взнос в размере 800 руб. (реквизиты счета университета или ссылка на онлайн-оплату высылаются после принятия работы)

Скан или фото квитанции необходимо выслать на e-mail r-i-bazhenov@yandex.ru

На основании положительной рецензии и оплаты работа допускается к участию в конкурсе.

Все работы публикуются в электронном научном журнале Приамурского государственного университете им. Шолом-Алейхема «Постулат» (e-postulat.ru) по мере поступления в жюри, до 21 июня 2022 г.. Журнал «Постулат» включен в elibrary.ru, договор №20-01/2016 от 26.01.2016

Количество работ от авторов не ограничивается. Научный руководитель в статье идет как соавтор. (Или по желанию как упоминание о научном руководстве).

Объявление результатов конкурса происходит 30 июня 2022 г. посредством публикации на официальном сайте университета https://pgusa.ru и информирования участников по электронной почте.

Победители конкурса награждаются дипломами I, II и III степени, остальные  участники получают сертификат (в электронном виде на e-mail).

После объявления  результатов в течение недели производится e-mail-рассылка дипломов и сертификатов участникам.

 

Примерная тематика конкурса

 

- Информационные технологии;

- Применение информационных технологий в различных областях;

- Методика обучения с помощью информационных технологий.

 

Критерии оценивания

 

- актуальность исследования;

- четкость изложения цели и задач;

- научная и/или практическая значимость исследования;

- качество написания введения, обзора исследования, методики исследования, результатов;

- степень новизны работы;

- наличие в библиографическом списке современных исследований (не более пятилетней давности) на русском и иностранных языках.

 

Требования к научно-исследовательской работе

 

Присланная на конкурс работа должна быть написана в виде научной статьи и оформлена по требованиям электронного журнала «Постулат».

Требования по оформлению на представлены сайте https://e-postulat.ru

Объем работы: 3-25 стр. согласно требованиям по оформлению

Оригинальность текста (без сведений об авторах, аннотации и библиографического списка) в программе антиплагиат с сайта https://etxt.ru: не менее 70%

Формат файла: doc, docx

Имя файла: Фамилия_первого_автора_НИР, Фамилия_первого_автора_Заявка.

Тема в электронном письме: Конкурс НИР 2022 06 .

Требования к оформлению НИР, Заявка (Читать, Скачать )