Состоялась онлайн-лекция профессора Томского политехнического университета

Сегодня в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема в рамках реализации проекта «Visiting professor» при кафедре экономики, управления и финансового права состоялась онлайн-лекция профессора Томского политехнического университета доктора экономических наук Жиронкина Сергея Александровича для студентов экономических специальностей на тему: «Блокчейн как форма сетевого структурообразования экономики».

На лекции рассматривались технологии Блокчейн, которые обладают возможностями наиболее эффективного согласования экономических интересов  цифровой экономики и применимы в различных сферах экономической деятельности. Особый интерес вызвали вопросы транзакционной модели на базе блокчейн технологий, новые блокчейн приложения, процессы верификации данных блоков.

Лекция поспособствовала не только обмену знаний, умений и навыков в области структурообразования современной экономики в условиях цифровизации, но и получению важной и новой информации по поставленной теме.

Благодарим студентов и преподавателей за участие, а также лектора Сергея Александровича за содержательный, актуальный, востребованный материал  и дискуссию по обсуждаемым вопросам.