ПГУ им. Шолом-Алейхема и бизнес-объединение «Деловая Россия» наметили планы сотрудничества

25 ноября 2022 года в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема прошла рабочая встреча представителей университета и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» Елизаветой Славиной (руководитель подразделения МРО ООО «Деловая Россия» по Хабаровскому краю и ЕАО в г. Биробиджан) , Эльвирой Кусковой (Сопредседатель комитета по поддержке предпринимательства Межрегионального отделения по Хабаровскому краю и ЕАО ООО "Деловая Россия"), Максимом Кузема (председатель комитета по транспорту МРО "Деловая Россия" по Хабаровскому краю и ЕАО). В диалоге приняли участие ректор Наталья Геннадьевна Баженова, проректор по учебной и научной работе, а также заведующие кафедрами ПГУ им. Шолом-Алейхема, имеющие большой опыт в курировании студентов, которые участвуют в проектной деятельности и делают первые шаги в освоении технологического предпринимательства.

Гости рассказали о том, что деятельность организации направлена на продвижение интересов бизнес-сообщества, в том числе оказания грантовой поддержки начинающим предпринимателям, о необходимости подготовки специалистов с определённым набором предпринимательских компетенций.

В рамках программы развития университета формируется ядерный компонент учебного плана, одной из составляющей которого является дисциплина «Предпринимательская культура». Университет предложил представителям «Деловой России» оказать практическую помощь в освоении студентами этой дисциплины. Стороны договорились о привлечении представителей бизнеса к проведению мастер-классов, лекций, а также об их участии в качестве экспертов в оценке уже готовых стартапов и продвижении.

Университет рассчитывает на продуктивность взаимодействия, которому сегодня положено начало.