Обладателями премии губернатора ЕАО стали 17 студентов ПГУ имени Шолом-Алейхема

Семнадцать студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема по итогам 2022 года стали обладателями премии губернатора Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна. По семь и пятнадцать тысяч рублей каждый премированный получил за достижение значительных результатов в учебной, научной, общественной, творческой и спортивной деятельности.

24 января 2023 года в преддверии Дня российского студенчества на торжественной церемонии вручения премий губернатора ЕАО заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Илья Евгеньевич Семёнов от имени губернатора поздравил молодёжь с праздником. Он отметил, что в жизни человека именно студенческие годы отличаются яркостью, умением и возможностями преодолевать препятствия, достигать желаемого и получать максимум от жизни.

В этом году лауреатами премии губернатора Еврейской автономной области «За особые успехи в учебе, спорте, творческой деятельности и общественной жизни» стали:

  • Акишева Валентина Андреевна, студентка факультета Педагогики и психологии;
  • Болтовский Гавриил Александрович, студент факультета Математики, информационных технологий и техники;
  • Волкова Ольга Александровна, студентка факультета Экономики, экологии и права;
  • Дмитриева Анастасия Александровна, студентка факультета Филологии, истории и журналистики;
  • Заяц Александра Николаевна, студентка факультета Математики, информационных технологий и техники;
  • Корчева Ирина Александровна, студентка факультета Филологии, истории и журналистики;
  • Кривоносова Надежда Борисовна, студентка факультета Экономики, экологии и права;
  • Кязимов Фарид Интигам оглы, студент факультета Педагогики и психологии;
  • Лахижа Александр Владимирович, студент факультета Филологии, истории и журналистики;
  • Орлов Юрий Олегович, студент факультета Информационных и промышленных технологий.
  • Сафиуллова Светлана Александровна, студентка факультета Экономики, экологии и права;
  • Тейдер Ангелина Геннадьевна, студентка факультета Педагогики и психологии;
  • Фатеенков Данила Витальевич, студент факультета Математики, информационных технологий и техники;
  • Федотова Виктория Викторовна, студентка факультета Педагогики и психологии;
  • Шелудько Александр Сергеевич, студент факультета Филологии, истории и журналистики.

Лауреаты премии для поддержки талантливой молодёжи по итогам 2022 года:

  • Ульянов Егор Андреевич, студент факультета Математики, информационных технологий и техники, номинация «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»;
  • Гордеева Анастасия Романовна, студентка факультета Экономики, экологии и права, номинация «Социально значимая и общественная деятельность».

Ответное слово от лица всей студенческой молодёжи области со сцены произнесла наша Ангелина Тейдер:

«Я думаю, что очень важна территория, на которой мы проживаем, особенно важно чувство причастности и любви к тому, что вокруг нас. За прошедшие годы обучения в вузе меня лично очень вдохновляет энтузиазм в глазах студентов и решимость действовать. Мы с вами отдаём сильную энергию в мир, несём с собой жизнерадостный настрой, открытия, инновации, победы, просто душевное человеческое общение, стремимся принести пользу другим.

Я уверена, что мы находимся именно там, где должны быть, и делаем именно то, что должны делать на благо области, наших образовательных учреждений и людей. С поддержкой губернатора и наших мудрых руководителей у нас всё получается и будет получаться дальше!».

Наши студенты ежегодно становятся обладателями премии губернатора Еврейской автономной области «За особые успехи в учебе, спорте, творческой деятельности и общественной жизни». При этом студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема каждый год проходят конкурс на получение стипендии Президента и Правительства России, гранта Президента России, именных стипендий, стипендии ректора университета, повышенных академических стипендий за особые успехи в различных видах деятельности (спорт, наука, творчество и др.). В результате чего, самые активные и деятельные студенты получают суммы, превышающие размер средней заработной платы в регионе.

Абитуриент, бери на заметку — выбирай Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема и присоединяйся к команде лучших!