Частью форума студенческих СМИ «Игры разума» в Дагестане станет студентка ПГУ им. Шолом-Алейхема

С 25 по 27 ноября в Махачкале пройдёт трехдневный марафон студенческих СМИ «Игры разума», куда для участия отправилась студентка Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Яна Вагина.

В столице республики Дагестан 1,5 тыс. студентов со всей России в гибридном формате пройдут реалити-шоу «Игры разума» по теме восстановления исторической правды. Форумная программа очень содержательная — образовательные лекции, обсуждение новых форматов цифровых коммуникаций, мастер-классы от медийных спикеров, выступления приглашенных экспертов, обзоры медиаинструментов, «путешествия» в иммерсивное шоу, а также разборы кейсов по работе в информационном пространстве.

Яна обучается на факультете Филологии, истории и журналистики по направлению Реклама и связи с общественностью. Она считает, что медиафорум даст возможность плотно погрузиться в мир будущей профессии.

«Когда декан предложила мне принять участие, я растерялась, так как это первая моя дальняя поездка. Но, подумав, я решила: «Когда, если не сейчас?». Ведь университет предлагает крутой шанс стать на уровень выше в профессиональном плане. И вот я уже в аэропорту. Уверена, что я качественно наполнюсь! Обязательно воспользуюсь полученными знаниями, ведь идей в сфере средств массовых коммуникаций должно появиться уйма», — перед полётом поделилась студентка.

Желаем Яне как можно больше включаться в работу, узнавать, учиться и вдохновляться!

Мероприятие проводится совместно с Российским историческим обществом при финансовой поддержке Минобрнауки РФ.