Ректор ПГУ имени Шолом-Алейхема встретилась со студентами, которые вернулись со стажировки из Санкт-Петербурга

Ректор ПГУ имени Шолом-Алейхема Наталья Геннадьевна Баженова 10 марта 2022 года встретилась со студентами, которые прошли стажировку в Национальном исследовательском университете ИТМО. На протяжении месяца академическая группа проходила обучение по нескольким дисциплинам.

Пятеро студентов выпускного курса направления подготовки «Информационные системы и технологии» с 9 февраля по 4 марта этого года осваивали часть образовательной программы по дисциплинам «Архитектура корпоративных информационных систем» и «Интернет вещей и распределительные технологии». Сейчас студенты продолжают учёбу только уже в дистанционном режиме.

«Вы у нас первопроходцы в вопросах сетевого взаимодействия с ИТМО. На сегодняшний день мы прорабатываем планы подобного сотрудничества с лучшими университетами России и по другим направлениям подготовки (специальностям) в различных форматах – Дизайн, Экономика, Педагогическое образование и др. Это способствует повышению качества образования и привлекательности образовательных программ»,  подчеркнула Наталья Геннадьевна.

Студенты, в свою очередь, поблагодарили руководство за предоставленную возможность, а также поделились своими впечатлениями от поездки.

«Стажировка, действительно, внесла большой вклад в наше профессиональное развитие: мы познакомились с замечательными педагогами с большим багажом знаний; многому научились; в каком-то смысле даже выросли, так как пришлось столкнуться с другими реалиями»,  поделился Никита Бокач.

«Почерпнули массу полезных фишек для бизнес-проекта в рамках выпускной квалификационной работы, в том числе в вопросах монетизации. Это было интересное приключение, после которого предстоит ещё много работы»,  добавил Егор Ульянов.

Парни настроены после выпускного курса продолжить обучение в ПГУ имени Шолом-Алейхема, поступив в магистратуру. «Сейчас начинается всё самое интересное»,  — говорят студенты.

 

Напомним, что в январе этого года Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема и Национальный исследовательский университет ИТМО (г.Санкт-Петербург) заключили Соглашение о сотрудничестве. В рамках программы обмена вузами-партнерами прорабатывается вопрос о прохождении стажировки магистрантами ИТМО образовательной программы «Индустриальная экология» на базе нашего вуза.