Продолжая просмотр, вы даёте согласие на обработку файлов cookies

Конкурс среди студентов на лучшую статью 25 лет ШОС: партнерство во имя устойчивого будущего

Цель конкурса – стимулирование развития научно-исследовательской работы в области изучения ШОС среди молодого поколения.

Секретариат приглашает студентов и магистрантов принять участие путем оформления монографической статьи на китайском, русском или английском языках.

В рамках темы конкурса – "25 лет ШОС: партнерство во имя устойчивого будущего" – конкурсанты могут самостоятельно определять более узкую направленность статьи.

Подготовку и проведение конкурса осуществляет совет конкурса, сформированный из числа должностных лиц Секретариата ШОС, деятельность которого основывается на принципах объективности, независимости и профессиональной компетентности. В задачи совета конкурса входит рассмотрение работ и определение победителей по формуле "один победитель от каждого государства-члена ШОС".

Победители конкурса награждаются почетными грамотами Генерального секретаря ШОС, которые высылаются им по дипломатическим каналам через национальных координаторов государств-членов ШОС или аккредитованные в Китайской Народной Республике посольства государств-членов ШОС.

Информация о победителях конкурса и их статьи могут быть опубликованы на официальном сайте ШОС.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и заявление 

Статья, оформленная в соответствии с требованиями, вместе с анкетой, фотографией и заявлением должны быть направлены на адрес электронной почты sco25@sectsco.org с указанием темы письма: "Конкурс статей к 25-летию ШОС".

Сроки приема конкурсных статей – до 20 мая 2026 года.

Победители конкурса будут объявлены в День ШОС – 15 июня 2026 года.

Более подробно в информационном письме.

Инф. письмо 25 лет ШОС партнерство во имя устойчивого будущего

PDF, 2.33 Мб