Приоритет 2030. Дальний Восток: Сотрудники вуза проходят обучение в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства

С 15 по 17 мая 2023 года сотрудники университета пройдут обучение в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030. Дальний Восток» на базе Университета ИТМО (Санкт-Петербург).

Программу интенсива ITMO.OPEN: Educational Practices пройдут Королева И.В., проректор по молодежной политике и стратегическому развитию, Афанасьева М.В., начальник учебно-методического управления, Эйрих Н.В., декан факультета математики, информационных технологий и техники, Воротилкина И.М., заведующий кафедрой социальной работы, Красота Т.Г., заведующий кафедрой экономики, управления и финансового права.

В центре внимания – трансформация университета, главный ресурс которой – развитие человеческого капитала. Наращивание компетентностей сотрудников, приобщение к передовому опыту, формирование устойчивой, высоко ресурсной и продуктивной команды – одно из направлений Программы развития университета и условие ее успешной реализации.

Каждый член команды погрузится в индивидуальный трек интенсива и получит уникальный набор компетенций. Трек «Преподаватели» – от персонифицированного образования до преподавателя-предпринимателя. Трек «Образовательные программы и маркетинг» – продвижение образовательных программ, педагогический дизайн и Data-Driven подход; практики эффективного взаимодействия университета и бизнеса. Трек «Молодежная политика» про «Университет счастья» для студентов, построение карьерной траектории обучающихся и внеучебной деятельности в зачёт. Трек «HR-практики» раскроет успешный путь сотрудника в университете: онбординг, адаптация, развитие, офбординг и много другое.

Погружение в атмосферу успешных практик, открытая питч-сессия, нетворкинг и мастер-классы, проектные сессии и экскурсии по пространствам ИТМО. Впереди – несколько дней интенсивной работы над смыслами, поиск ответов на сложные вопросы, анализ эффективных решений, чтобы все это стало инструментами трансформации Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема в ближайшем будущем.