«Приоритет-2030»: Дальний Восток открывает новые возможности

Делегация ПГУ имени Шолом-Алейхема принимает участие в семинаре-совещании «Роль университетов в решении задач развития Дальнего Востока». Мероприятие проходит на площадке Дома Правительства Сахалинской области.

Участие в семинаре-совещании принимают Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, представители Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики, команда экспертов ФГАНУ «Социоцентр» во главе с профессором Андреем Келлером, делегации университетов-участников дальневосточного трека программы «Приоритет-2030».

Главная цель – организация сетевого взаимодействия университетов, которое будет направлено на поиск эффективных инструментов коммуникации и разработку системных мер по увеличению вклада университетов в развитие Дальнего Востока.

На основе анализа лучших практик и эффективных инструментов реализации программ развития, вузы разработают планы совместной деятельности по решению задач комплексного социального и экономического развития Дальневосточного региона, а также предложения по созданию условий для кооперации региона, бизнеса и университетов.