Поступи в ПГУ им. Шолом-Алейхема – учись по всей России!

Совсем скоро студенты направления подготовки Информационные системы и технологии нашего университета отправятся на месячную учебную стажировку в Университет ИТМО (Санкт-Петербург).

В рамках учебной стажировки целый месяц студенты будут изучать отдельные учебные модули. Айтишников ожидает поток полезной информации от преподавателей питерского университета, коммуникации со студентами одного из лучших вузов России и мира. Студенты ИТМО являются 7-ми кратным чемпионами мира по программированию.

Перед поездкой ректор университета Наталья Геннадьевна Баженова встретилась со студентами — пообщаться, ответить на вопросы.

 «Сегодня мы работаем в концепции: поступи в Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема — учись по всей России. Не обязательно ехать поступать в питерский университет или в московский. В рамках сотрудничества с вузами, мы предлагаем нашим студентам получить профессиональные компетенции в других профильных вузах. За месяц практики у вас есть возможность поучиться у лучших педагогов, воспользоваться профессиональными и жизненными знаниями, посмотреть инфраструктуру университета ИТМО, в выходные — влюбиться в культурную столицу России. Пользуйтесь всеми возможностями!», — отметила ректор ПГУ им. Шолом-Алейхема.

Благодаря полученным знаниям студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема смогут расширить свои компетенции в области IT-технологий и внедрить их в учебную деятельность университета.

Напомним, в прошлом году на месяц обучения в ведущий вуз России в области информационных технологий отправились бакалавры выпускного курса направления подготовки «Информационные системы и технологии». Летом 2022 года в рамках обмена в Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема для прохождения научно-исследовательской практики приезжали питерские студенты, которые остались довольны стажировкой. А двухнедельную стажировку (практику) в университетах Санкт-Петербурга прошли студенты-дизайнеры.

Абитуриент, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема — университет возможностей! Поступай! Вливайся в нашу университетскую семью!