Международный Фестиваль культурно-образовательных практик проводит ПГУ им. Шолом-Алейхема

В Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема начал работу двухдневный Открытый Международный Фестиваль культурно-образовательных практик «Свидетельство дружбы – 2023». Фестиваль — совместный проект ПГУ им. Шолом-Алейхема при поддержке Генерального консульства КНР в городе Хабаровске и Даляньской академии искусств КНР.

Мероприятие 2-3 июня 2023 года проводится на базе Студии креативных индустрий в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030. Дальний Восток». Студия креативных индустрий — это творческая площадка для реализации уникальных возможностей и проявлений талантов. Развитию новых решений и подходов способствуют культурные обмены, международные выставки, мастер-классы ведущих специалистов, открытые лекции.

В Студии университета развернулось культурное пространство для обмена опытом и формирования представлений о современных тенденциях в мире графического дизайна, культуры и искусства. Мастер-классы и лекции ведут специалисты из Китая, которые делятся своими практиками и мастерством с преподавателями художественных дисциплин, художниками, студентами, старшеклассниками общеобразовательных школ и воспитанниками художественных школ ЕАО.