Бизнес-проекты обсудили студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема и Цзямуского университета

В Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема впервые состоялась Международная Бизнес-неделя, в которой приняли участие студенты, магистранты и преподаватели ПГУ имени Шолом-Алейхема и Цзямуского университета.

С 17 по 21 мая 2021 года преподаватели кафедры экономики, управления и финансового права рассказали российским и китайским студентам о развитии цифрового предпринимательства и создании бизнеса в современных условиях. В рамках мероприятия состоялась проектная мастерская, где студенты обоих вузов защитили свои бизнес-проекты. Студенты Цзямуского университета предложили производство экологически чистых продуктов питания, производство оригинальных технических устройств. Студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема представили проекты по переработке полезных ископаемых, использовании дикоросов в традиционной медицине.

Профессор Цзямуского университета рассказал студентам о продвижении китайско-российского приграничного сотрудничества в области усовершенствования агропромышленной цепочки. Российский предприниматель поделился своим практическим опытом создания бизнеса и познакомил студентов с развитием пчеловодства на территории ЕАО.

По результатам проведения Бизнес-недели были намечены пути дальнейшего сотрудничества!