Волонтёры ПГУ им. Шолом-Алейхема на Первом Дальневосточном этноконфессиональном форуме «Территория согласия»

В Биробиджане с 11 по 14 октября 2022 года проходит Первый Дальневосточный этноконфессиональный семейный форум «Территория согласия». Участников семейного форума ждёт насыщенная программа от мастер-классов до интерактивных мероприятий.

Одной из визитных карточек мероприятия являются волонтёры Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Отличительная черта – приветливая улыбка и ярко-синие футболки. Все дни студенты будут распределены на функциональные группы, у каждой из которых своя зона ответственности.

Одни члены Волонтёрского центра встречают гостей, регистрирует, выдают участникам бейджи, которые являются пропуском на территорию проведения форума, другие – отвечают за подготовку помещений к проведению секций: логистика зала, проверка наличия воды для каждого спикера, подготовка аппаратуры – все это их компетенция.

Студенты-первокурсники, которые только вступили в Центр и оказались на своём первом  масштабном событии в качестве волонтёра, отмечают, что такая работа – это невероятный опыт, море ярких впечатлений и важных знакомств. Здесь и мастера своего дела, за плечами которых десятки подобных мероприятий.

Организаторская и волонтёрская деятельность наших ребят – это невероятный труд, и от их слаженной работы зависит качество проведения форума и впечатления гостей.

Помимо волонтеров, участие в форуме принимают студенты и преподаватели университета, которые выступают в роли участников и лекторов.

Желаем студентам энергии для выполнения поставленных задач, а также получить как можно больше положительных моментов из этого опыта!