Весенние каникулы с ПГУ имени Шолом-Алейхема? Легко!

С 29 марта по 31 марта 2023 года в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема проходят «Университетские каникулы» для учащихся 10 классов (педагогический класс). На весенних каникулах встретились ученики разных школ — Гимназия №1, Школа №6, Школа №2 г. Облучье, учащиеся школы с. Лазарево.

В дни весенних каникул преподаватели факультета Педагогики и психологии организовали образовательную программу «Основы деятельности вожатого в летних оздоровительных лагерях».

В первый день учащиеся встретились со студенческим отрядом «Вечное лето», затем на Педагогической гостиной пообщались с учителем лицея № 23 Александрой Петровной Терских, которая раскрыла некоторые секреты педагогического мастерства. На мастер-классе со студенткой факультета Экономики, экологии и права Ольгой Волковой участники университетских каникул узнали правила оформления отрядного уголка. Ребята разработали и защитили свои отрядные уголки. А в завершение первого дня каникул приняли активное участие в спартакиаде совместно с детьми группы дополнительного образования «Университетская продленка» под руководством молодого преподавателя вуза и аспиранта Виктории Юрьевны Калинкиной.

С нетерпением ждём второго дня университетских каникул!