В ПГУ им. Шолом-Алейхема прошла презентация книги преподавателя Капуцыной Лидии Николаевны

В своём сборнике стихотворений Лидия Николаевна Капуцына описала разные этапы жизни.

6 марта 2023 года, когда становится теплее и светлее, снег начинает активно таять, всё живое пробуждается, в ПГУ имени Шолом-Алейхема прошла презентация книги кандидата филологических наук, доцента кафедры филологии и журналистики, члена Союза журналистов России Лидии Николаевны Капуцыной.

На презентацию пришли поддержать автора ректорат университета, соратники по педагогической деятельности и студенты-филологи.

Во время полуторачасовой презентации Лидия Николаевна знакомила ее участников с интересными и малоизвестными фактами. В книге можно встреть стихотворения из разных периодов её жизни, разделённых на четыре глубокие темы: самопознание, любовь, поэзия и религия.

В перерывах выступления автора студенты наизусть рассказывали фрагменты из сборника, коллеги делились впечатлениями и пожеланиями в адрес преподавателя.

«Я считаю, что факультет и университет в целом осчастливлен, ведь у нас есть такой преподаватель как Лидия Николаевна! Спасибо Вам большое за ваше творчество, человеческую наполненность и за то, что вы открыто это дарите всем», — поблагодарила ректор университета Наталья Геннадьевна Баженова.

В скором времени с изданием можно будет ознакомиться в библиотеке ПГУ имени Шолом-Алейхема или на кафедре филологии и журналистики (ул. Пионерская, 60).