В Москве на Всероссийском конкурсе студент ПГУ им. Шолом-Алейхема представил социальный проект «Пара-план»

Социально-ориентированный проект представил Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема на конкурсе Всероссийского масштаба.

18-19 ноября 2022 года в Москве прошёл финал Всероссийского конкурса социальных практик в рамках проекта «Равные среди равных». Организатором мероприятия выступил студенческий союз Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Всероссийский студенческий клуб «Вернадский» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

ПГУ имени Шолом-Алейхема на конкурсе представил студент-магистрант выпускного курса Владислав Степанков. Студент обучается по направлению Социальная работа, много лет занимается добровольчеством, является руководителем волонтёрского отряда «Смайл», где ребята помогают детским домам, пожилым людям, людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В рамках конкурса «Равные среди равных» Владислав прошёл отборочный этап, набрав наивысшее количество баллов, и на финальном испытании представил проект «Региональная школа социального волонтёрства «Пара-план»».

Из 14 университетских команд со всей России Владислав занял 4 место.

«Впечатлений масса — это и новые представленные социальные практики, которые помогают тебе развиваться и расширять кругозор в сфере инклюзии; новые люди со своими неординарными идеями, заряжающие позитивом и мотивацией. Мне посчастливилось побывать в МГУ им. Ломоносова, ведь именно там проходила защита проекта. Четвёртое место считаю неплохим результатом. Это не повод расстраиваться, ведь лучшие победы, однозначно, впереди. Благодарю наш университет в лице ректора Баженовой Натальи Геннадьевны и наставника Королевой Ирины Васильевны за оказанное доверие и всестороннюю поддержку не только во время конкурса, но и на протяжении всего обучения», — рассказал студент.

Напомним, проект «Региональная школа социального волонтёрства «Пара-план» стал в этом году победителем Всероссийского конкурса грантов Росмолодёжь и был успешно реализован на территории Еврейской автономной области.