Университет продолжает ремонт учебных корпусов и не только

Ректор ПГУ имени Шолом-Алейхема Наталья Геннадьевна Баженова со студентами обошли здания, которые в настоящий момент находятся в стадии ремонта. Вуз был построен в 1989 году, с тех пор в его зданиях ни разу не проводился капитальный ремонт. Благодаря поддержке губернатора области Р.Э. Гольдштейна к этому вопросу подошли системно, и ремонтный процесс набирает обороты.

Несмотря на то, что учебный корпус по улице Широкой приступил к ремонту только этим летом, уже виден большой рывок вперёд. Как отмечает ректор университета, при лучшем сценарии студенты вернутся в обновлённое здание уже в следующем учебному году.

А вот, что говорят сами студенты, которые застали ремонт

«Сейчас наш корпус находится на ремонте и очень интересно узнать, каким будет итог. Приятно удивлена большой вовлечённости ректора в этот проект. Наталья Геннадьевна щепетильно относится к дизайну, подбирая интерьер, детали, которые в будущем будут создавать уют и притягивать студентов. Различные зоны отдыха, большие светлые аудитории, шикарный коворкинг. Мы с девчонками вошли в инициативную группу, и теперь будем предлагать собственные идеи по улучшению пространств. Уверена, что в таком университете будет не только приятно учиться, но и отдыхать между парами», — рассказала Яна Налимова, студентка факультета Филологии, истории и журналистики.

Марию Токареву, для которой главный корпус стал уже вторым домом, увиденная картина только вдохновила:

«Радует, что корпус станет очень светлым. Уже прорисовывается картинка, которая прям вдохновляет, особенно макет библиотеки. Хоть и говорят, что библиотека устарела и студентам совсем не хочется там находиться, наш пример будет от обратного и станет местом притяжения, я уверена».

Поколение младшего возраста – студенты среднего профессионального образования впервые вступили на территорию родного общежития со времён начала ремонта. И сразу им доверили важную миссию – определиться с цветом и фактурой покраски коридоров. Ректор показала студентам дизайн-проекты будущих коворкингов, уверено ориентируясь в локациях, провела ребят в кухни, душевые, почти готовые жилые комнаты.

 «Очень круто! Современный дизайн и новые пространства для комфортной жизни студентов. Нам удалось застать процесс ремонтных работ, впечатляет! Спасибо ректору за то, что нас подключили именно на этом этапе, когда уже чётко видно, каким будет общежитие», — после встречи поделилась Дарья Чернышова, студентка факультета Информационных и промышленных технологий.