Студенты-первокурсники завершают полевой сезон

Итоговой отчётной конференцией завершилась учебная практика у студентов 1 курса, обучающихся по направленности география и биология. Главной целью практики было знакомство с разнообразием природных комплексов Еврейской автономной области и освоение основных методик ведения полевых работ.

Несмотря на погодные условия, практика  получилась насыщенной и традиционно разнообразной. Студентам удалось посетить экотропу заповедника «Бастак», провести маршрутную глазомерную съёмку местности в окрестностях посёлка Смидович и высотную съёмку на сопке Безымянная, сформировать представление о геолого-геоморфологических особенностях территории области в ходе изучения разновозрастных коренных обнажений, освоить методику ведения гидрометрических работ на примере реки Икура, метеорологических и микроклиматических наблюдений в черте города Биробиджана.  

В ходе практики будущие педагоги получили возможность закрепить теоретические знания, полученные на первом курсе, и сформировать  навыки полевой работы, необходимые для успешной реализации в будущей профессиональной деятельности.