Шесть проектов ПГУ имени Шолом-Алейхема поддержаны Федеральным агентством по делам молодёжи Росмолодёжь

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема победил во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Федеральное агентство по делам молодёжи Росмолодёжь поддержало шесть наших проектов:

Клуб для студенческих семей «Азбука семьи». Проект направлен на повышение педагогической, психологической, правовой и медицинской грамотности старшеклассников и студентов средних профессиональных и высших образовательных организаций Еврейской автономной области, имеющих собственную семью, детей или планирующих создать семью, завести детей.

Поисковый проект «Не в архив». Проект вовлекает студентов факультета филологии, истории и журналистики ПГУ имени Шолом-Алейхема в поисковую деятельность по увековечиванию памяти земляков, павших во времена Великой Отечественной войны, трудившихся в тылу, ставших партизанами.

Межрегиональный добровольческий универсариум «Skill Up Dobro». Сто студентов Дальневосточного федерального округа, занимающиеся волонтерской деятельностью, бесплатно пройдут четырехдневную программу, рассчитанную на 2 тренинговых блока:  развитие soft skills (надпрофессиональных навыков) в психологической сфере волонтера и в его профессиональной деятельности.

Креативное пространство «Good vibes». В общежитии университета, где проживают студенты, получающие среднее профессиональное образование, одно из общественных помещений будет переоборудовано в креативное зонированное пространство «Goodvibes», где студенты смогут готовиться к занятиям и проводить досуг.

Региональная школа социального волонтёрства «Пара-план». Проект направлен на подготовку 100 волонтеров в возрасте 15-22 лет, проживающих в Еврейской автономной области, к сопровождению людей с инвалидностью в рамках различных форм социальной активности.

Университетская школа вожатых «Новая смена». Реализация проекта позволит повысить уровень знаний и навыков у 150 студентов и учащихся лицея университета, собирающихся работать в качестве вожатого, старшего вожатого летом 2022 года и далее в детских оздоровительных лагерях круглосуточного и дневного пребывания.

 

По итогам конкурса на их реализацию университет получит грант в размере 7 400 000 рублей.

Поздравляем команду со значимой для вуза победой и желаем успешного свершения всего задуманного!