Результаты соревнований по мини-футболу открытого международного турнира среди женских команд

     С 18 по 24 июня в Хабаровске проходили соревнования по мини-футболу открытого международного турнира на призы ректора Тихоокеанского государственного университета среди женских команд.

     В соревнованиях приняли участие команды вузов и женских коллективов Японии, Хабаровского края и ЕАО.  Команда Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема так же приняла приглашение организаторов турнира, хоть и выступала не в сильнейшем своём составе. Девушки достойно представили наш ВУЗ и регион на соревнованиях столь высокого ранга и заняли в результате четвертое место.

    Высокий уровень спортивной подготовки продемонстрировали девушки из Японии, которые представляли Университет Социального здоровья и благополучия из города Ниигата. Девушки занимаются «большим» футболом, и с мини-футболом столкнулись впервые, что не помешало им обыграть всех соперниц с крупным счётом и занять первое место.

      По мнению тренера, Черных Евгения Валентиновича, наша команда выступила достойно, хоть и не хватило молодым игрокам соревновательного опыта. Сейчас команда наших девушек, по уровню готовности находится в переходном периоде, между соревнованиями игрового сезона. Уровень мастерства в нашей команде тоже разный, так как срок занятий мини-футболом варьируется от 1 года до 3-4 лет.

   Лучшим бомбардиром в нашей команде была признана Евстигнеева Елена. Хороший уровень подготовки продемонстрировала временный капитан команды Назарова Вероника.

        Желаем дальнейших успехов нашей команде!