Расширяем горизонты: ПГУ им. Шолом-Алейхема развивает сетевое взаимодействие с РГПУ им. А.И. Герцена

Повышение качества подготовки педагогических кадров — ещё один шаг в развитии Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

РГПУ им. А.И. Герцена и ПГУ имени Шолом-Алейхема — партнёры в сетевом взаимодействии. Благодаря достигнутым соглашениям уже в сентябре этого года студенты направления подготовки «Специальное дефектологическое образование» (Логопедия) поедут на месячную педагогическую практику в Санкт-Петербург в Институт дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А.И. Герцена. Студенты будут изучать дисциплины по выбору — «Дизорфография у младших школьников с ОНР» и «Логопедическая ритмика».

Вот как отреагировали студенты, узнав новость о предстоящей поездке:

Дарья Сабитова: «В очередной раз убеждаюсь, что не зря поступила в наш университет, в Биробиджан. Есть возможность быть рядом с домом, получать образование  и при этом пройти практику в лучшем городе России, в крутом педагогическом вузе.  Мы безумно воодушевлены новостью о поездке! Уверена, что это будет невероятный опыт!»;

Николь Захарова: «Сегодня профессия логопеда, как мне кажется, приобретает большое значение, поэтому получить в старейшем педагогическом университете дополнительный опыт, узнать о другой образовательной среде, формах логопедической работы — это очень ценно. Спасибо нашему вузу за возможности!»;

Яна Оринченко: «Поехать в Санкт-Петербург и учиться в одном из известных вузов этого города — мечта многих, а у нас она вот-вот исполнится. Совсем недавно читали новости про парней-айтишников, которые вернулись со стажировки, и никак не думали, что сами так скоро сможем тоже поехать и поучится у лучших по нашему профилю. Здорово!».

Университет не останавливается на достигнутом и продолжает наращивать образовательные возможности в рамках академической мобильности студентов.