Программа развития молодежного предпринимательства доступна студентам ПГУ им. Шолом-Алейхема

Всероссийская программа по развитию молодежного предпринимательства создана Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования РФ и Министерством науки и высшего образования России.

Цель проекта – создание, формирование и развитие устойчивых региональных сообществ молодых предпринимателей, заинтересованных в осуществлении предпринимательской деятельности.

Студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема могут принять участие в бизнес-проектах:

Треки по развитию soft и hard skills. проект «БИЗНЕС. ПОКОЛЕНИЕ»:

Интенсивная программа, в которой участники смогут упаковать свои идеи в готовые бизнес-кейсы и реализовать их.  В программе несколько направлений. Одно из них – треки по развитию soft и hard skills.

Участники программы узнают о том, как:

• Запустить свой бизнес-проект;

• Создать привлекательный дизайн и бренд;

• Настроить рекламу и привлечь клиентов;

• Рассчитать финансовое планирование компании.

Дополнительно пройдут образовательные курсы по одному из бизнес-направлений: классическое предпринимательство, креативное предпринимательство, технологическое предпринимательство, социальное предпринимательство.

Участников будут сопровождать действующие предприниматели и наставники, которые дадут действующие инструменты и пошаговые инструкции, как начать своё дело. А в создании бизнес-проекта помогут наставники, с которыми в онлайн-формате можно будет обсудить вопросы по его реализации.

Самые интересные бизнес-проекты будут представлены инвесторам, а победители получат бесплатное подключение к трём маркетплейсам и сопровождение от специалиста по ведению товаров на рынке.

Подать заявку необходимо до 16 октября по ссылке: https://myrosmol.ru/event/103416  

Всероссийский проект для заинтересованной в предпринимательской деятельности молодежи «День с предпринимателем»:

Если вы интересуетесь бизнесом и инновациями, присоединяйтесь к проекту «День с предпринимателем», где есть возможность  пообщаться с известными бизнесменами, узнать об их историях успеха и ошибках на их предпринимательском пути, а также получить идеи для реализации собственных проектов.

Зарегистрироваться можно по ссылке:  https://myrosmol.ru/event/96623

«Клуб Молодых Предпринимателей»:

Если ты молод, амбициозен, если у тебя уже свой бизнес и ты не хочешь останавливаться на достигнутом, то присоединяйся к крутому комьюнити – Клубу молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес! Здесь ты найдёшь всё, что нужно для развития себя и своего бизнеса.

У тебя есть возможность познакомиться с близкими по духу людьми, которые могут стать твоими бизнес-партнёрами, ты сможешь реализовать новые идеи и проекты как самостоятельно, так и совместно с членами Клуба. Сможешь принимать участие во встречах Клуба молодых предпринимателей с представителями власти и успешными бизнесменами современности.

Регистрация: vk.cc/cgI5fC