Приоритет 2030.Дальний Восток: летние школы запускает ПГУ им. Шолом-Алейхема

В рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030. Дальний Восток» Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема запускает Летние школы - 2023. Обучение пройдет в Биробиджане с 19 по 23 июня. Участниками могут стать обучающиеся из всех регионов, кроме Дальневосточного федерального округа.

Школы реализуются по трем направлениям и охватывают определенный блок тем:

Летняя IT-школа

Участники познакомятся сразу с несколькими востребованными технологиями. Научатся с помощью Glide создавать мобильные приложения без программирования. Погрузятся в мир разработки на языке программирования на Python, где на основе библиотеки Kivy воплотят UI/UX-дизайн для приложения на смартфон. Создадут продающийся веб-сайт за один час на Wordpress. Обучатся быстрому решению математических задач в онлайн-системе. Изучат простой и эффективный инструмент искусственного интеллекта на основе технологий машинного обучения.

 «Язык и культура»

В Летней школе «Язык и культура» участники узнают о превращениях слов в процессе их развития (познакомятся с наукой этимологией); погрузятся в мир фразеологии, чтобы понять русскую культуру; поразмышляют над тем, что такое языковая мода и почему не всегда уместно жаргонное слово; взглянут по-новому на мемы и эмодзи как средства современного онлайн-общения.

«Компьютерная графика средствами Adobe Photoshop»

Программа ориентирована на развитие у детей фантазии и творческого воображения, формирование информационных компетенций. Занимательные формы работы с использованием компьютерных технологий вовлекают учащихся в творческую работу, в ходе которой развивается личность ребенка, творческий подход, формируется информационная культура. При выполнении заданий ребята будут учиться выстраивать сюжет, и реализовывать задуманный проект при помощи компьютера, работать с графической информацией и использовать графические редакторы.

Приглашаем школьников 8–11-х классов, студентов среднего профессионального образования и студентов 1-5 курсов бакалавриата и специалитета – тех, кому интересны русский язык и культура, информационные технологии и компьютерная графика. Не откладывайте подачу заявки! Срок окончания приема – 1 июня 2023 года. Формат проведения – очный исключительно с применением дистанционных образовательных технологий.

Контактная информация: Корякина Наталья Витальевна +7 (900) 418-26-05, эл. почта: fpkp_bir@prgusa.ru