Презентационная площадка «Технологии социальной работы - теория и практика»

На кафедре СРиСР завершила работу презентационная площадка «Технологии социальной работы – теория и практика» в рамках научно-практической деятельности.

Студенты 3 курса направления подготовки 39.03.02 Социальная работа изучили технологии социальной работы с различными группами населения, познакомились с опытом работы Центров социального обслуживания населения в России. Для освоения теоретического материалы на занятиях широко применялась технология проблемного обучения и моделирования. Студенты изучили Карты технологий социальной работы, научились сами их составлять.

Впереди у студентов производственная технологическая практика, которая пройдет на базе различных учреждения социального обслуживания и социальной защиты населения: Департамент социальной защиты населения правительства ЕАО, ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 2 УФСИН России по ЕАО», ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по ЕАО и др. На практике студенты продолжат знакомиться с технологиями социальной работы в практической деятельности. Многие студенты выбрали место прохождения практик как потенциальное место трудоустройства.