ПГУ имени Шолом-Алейхема отметили в День российской печати

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема шестнадцатый год готовит кадры для медиаиндустрии. В 2007 году состоялся первый набор по специальности Журналистика, а в 2012 году – первый выпуск будущих профессионалов. За это время вуз выпустили более 80-ти молодых специалистов, которые сегодня трудоустроены не только в регионе, но и за пределами России.

Ежегодно в День российской печати отмечают достойных представителей профессии. На торжественном мероприятии 13 января 2023 года от имени губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна журналистов области поздравила заместитель председателя правительства ЕАО Мария Фёдоровна Костюк.

За большой личный вклад в развитие журналистики на территории ЕАО почетные грамоты  получили: Елена Сергеевна Аминева, член Союза журналистов ЕАО, декан факультета Филологии, истории и журналистики, Лидия Николаевна Капуцына, член Союза журналистов ЕАО, кандидат филологических наук,  доцент кафедры филологии и журналистики.

Поздравляем наших коллег! Благодарим за ценный труд, творческий подход в обучении студентов и полную отдачу своему делу!