ПГУ им. Шолом-Алейхема запустил Физико-математическую школу

Уже неделю Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема реализует бесплатную программу дополнительного образования школьников  Биробиджана по предметам физико-математической направленности — школа «МИФ».

С 8 ноября 2022 года ученики 9-11 классов приступили к углубленному изучению математики, информатики, физики. В образовательном процессе физмат школы задействовано более десяти преподавателей университета, которые имеют большой педагогический опыт.

На занятиях школьники не только готовятся к ЕГЭ и ОГЭ, но и, как будущие абитуриенты, становятся ближе к обучению в высшей школе. За время, проведённое в физмат школе, ученики узнают о ПГУ имени Шолом-Алейхема, знакомятся с направлениями и специальностями, факультетами, кафедрами, присматриваются к определенной профессии. Тем самым университет работает на долгосрочную перспективу –  готовит потенциальные кадры для региона, мотивируя молодых людей ещё со школьной скамьи оставаться на Дальнем Востоке.

Ученики уже делятся впечатлениями о первых занятиях:

«Превзошло ожидание!»;

«Мне всё понравилось»;

«Педагоги очень интересно и информативно объясняют материал; приводят примеры реального мира и мира IT, есть углубление в программирование»;

«Есть моменты, которые пока не понятны, но это не пугает, а наоборот, занимает. Тем более теперь точно есть чем удивить друзей»;

«… С нетерпением жду следующих занятий».

Занимаются ребята в очном формате по будням по два академических часа. Ознакомиться с расписанием, образовательной программой, преподавательским составом можно по ссылке.