ПГУ им. Шолом-Алейхема отметил День российского студенчества

Традиционно в преддверии Дня российского студенчества Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема чествует особо отличившихся студентов в учёбе, науке, спорте, творчестве и общественной жизни вуза.

В течение 2022 года студенты усердно трудились на благо нашего вуза, их достижения прославили ПГУ имени Шолом-Алейхема не только в Еврейской автономной области, но и далеко за пределами региона. За личным успехом каждого —  успех университета в целом!

К собравшимся гостям и студентам обратилась ректор университета Наталья Геннадьевна Баженова:

«Мне кажется, что День российского студенчества — это лучший праздник в году, потому что он олицетворяет молодость,  энергию, дерзновения. С одной стороны студенчество — это время безмятежное, а с другой — очень ответственное, ведь именно в этот период закладывается основа и фундамент вашего будущего. Я думаю, вы согласитесь с тем, что наш университет даёт не только высокий уровень профессиональной подготовки, но и является хорошей площадкой для раскрытия вашего потенциала. Цените своё студенчество, любите его, наслаждайтесь им! С праздником!».

Также в ходе торжественного мероприятия в адрес студентов университета прозвучали слова поздравления от мэра Биробиджана Максима Анатольевича Семёнова:

«Я дважды выпускник нашего университета и, как видите, определенного успеха на территории города и региона удалось добиться. Перед вами открыты все двери! Не бойтесь ставить самые амбициозные цели, и вы обязательно приобретете всё самое ценное для себя. С праздником — с Днём российского студенчества!».

Более 40 лидеров студенчества получили заслуженные награды за вклад в развитие университета.

Заместитель секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Борисович Голубь вручил благодарственные письма тем, кто внес большой личный вклад в рамках участия во Всероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ».

С поздравительным словом от выпускников ПГУ имени Шолом-Алейхема выступил руководитель Центра управления регионом в ЕАО Алексей Мазуров.

Ещё одна добрая традиция на праздновании Татьяниного дня — встречать это событие с угощениями за одним столом с ректором. После официальной части собравшиеся в открытом диалоге пообщались с мэром, обсудили насущные вопросы, параллельно угощались пирожками и компотом.

В жизни студентки факультета Экономики, экологии и права Светланы Сафиулловой это уже третье письмо благодарности от ректора. Она поделилась, что нужно делать, чтобы тебя отмечали почти на каждом ректорском приёме:

«Секрет прост — оставаться собой, помогать людям со всей ответственностью и заботой, и любить свою Альма-матер. Я просто была волонтёром и занималась тем, чем действительно «горела» — внеучебкой. Помогала в организации мероприятий, держала связь с первокурсниками, придумывала новые проекты. В один момент я пришла к тому, что именно из этих мелочей складывается студенческая жизнь».

«Всё прошло максимально по-дружески. Слова нашего ректора — это как дополнительный стимул дальше стремиться, развиваться и прославлять родной университет. Спасибо за возможности!», — делится Андрей Готфрид, студент факультета Педагогики и психологии, член баскетбольной сборной университета.

Для студентки факультета Педагогики и психологии Олеси Бурячок, которая с первого курса активно участвует в жизни факультета и университета в целом, это тоже не первый ректорский приём, и каждый раз она отправляется на мероприятие с приятными переживаниями:

 «Сам факт, что ты среди лучших студентов, это уже очень трепетно и волнительно. Получив благодарность, мне от себя хочется сказать «спасибо» за то, что в нашем университете каждого замечают, ценят и не оставляют без внимания!».

ПГУ имени Шолом-Алейхема поздравляет молодёжь с Днём Российского студенчества и желает всем дальнейших достижений и побед в учебной, профессиональной, личной и других сферах жизни!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в группе университета Вконтакте.