ПГУ им. Шолом-Алейхема и Центр управления регионом подписали соглашение о сотрудничестве

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема и АНО по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы», под руководством которой в Еврейской автономной области функционирует Центр управления регионом, подписали соглашение о сотрудничестве.

С 2023 года рекламисты, журналисты, дизайнеры ПГУ имени Шолом-Алейхема смогут проходить практику в Центре управления регионом ЕАО и в АНО «Диалог Регионы» (Москва) с последующим трудоустройством в digital-сфере.

Специалисты ЦУР ЕАО будут привлекаться к проведению занятий со студентами профильных направлений подготовки, участвовать в научных исследованиях университета в качестве экспертов в рамках своих компетенций. Сотрудничество также подразумевает организацию и реализацию курсов повышения квалификации для жителей области.

Важно отметить, что руководитель ЦУР в ЕАО является выпускником ПГУ имени Шолом-Алейхема. Алексей Мазуров закончил образование по направлению Реклама и связи с общественностью, затем получил степень магистра по журналистике. А в настоящее время ведёт профильные занятия у студентов. При этом штат Центра состоит в преимуществе из наших выпускников.

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема является базовым вузом области по подготовке кадров для региона, поэтому сотрудничество с ЦУРом и взаимодействие с его инструментарием позволит нарастить современные компетенции, востребованные сегодняшнему работодателю.