На работу в следственные подразделения ждут будущих юристов

Одно из приоритетных направлений деятельности Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема – трудоустройство выпускников. На регулярной основе в университете проводятся экскурсии на предприятии и в организации, мастер-классы, встречи с работодателями.

16 ноября 2018 года состоялась очередная встреча студентов направления подготовки Юриспруденция с представителями МО МВД России «Биробиджанский». Организатором встречи выступил Центр содействия трудоустройству и договорной подготовки специалистов университета.

«Погружение» в профессию для студентов провели начальник группы по работе с личным составом УМВД России по Еврейской автономной области Татьяна Можара, и.о. начальника следственного отдела МО МВД России «Биробиджанский» Екатерина Зеленкина, и.о. начальника отделения следственного отдела МО МВД России «Биробиджанский» Сергей Зубанов.

Приглашая на работу выпускников,  гости университета рассказали о службе в органах внутренних дел, о том, какие задачи приходится решать следователям и в чём заключается их работа. Кроме того, разъяснили студентам процедуру приема на службу в ОВД, рассказали о возможностях карьерного роста и  социальных гарантиях: о льготной пенсии, бесплатном лечении, стабильной достойной зарплате.

Фото с  сайта УМВД России по ЕАО 79.мвд.рф.