II Международная Бизнес-неделя проходит в ПГУ имени Шолом-Алейхема

14 ноября 2022 года в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема стартовала II Международная Бизнес-неделя. Событие, которое объединяет студентов, преподавателей, экспертов и предпринимателей ПГУ имени Шолом-Алейхема и Цзямусского университета. Общим лейтмотивом мероприятия стала тема: Предпринимательство - проблемы и перспективы сотрудничества России и Китая.

Неделя пройдет в комбинированном формате: онлайн и оффлайн.

Запланировано проведение занятий в активных формах: мастер-классов, лекций-бесед и практических семинаров, которые будут направлены на формирование предпринимательской культуры и развитие потенциала малого бизнеса в молодежной среде.

В качестве экспертов принимают участие заместитель начальника департамента экономики Правительства ЕАО Ирина Витютнева, Индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Роман Пешков и специалист по маркетингу ИП «Дело вкуса» Анна Барчевская.

Международная бизнес-неделя за пять дней станет площадкой для коллаборации лучших российских и китайских практик и обсуждения новых механизмов поддержки предпринимателей.