Фотовыставка «Я – будущий учитель!»

Указом Президента России В.В. Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. В связи с этим на кафедре педагогики ПГУ имени Шолом-Алейхема была организованна фотовыставка «Я – будущий учитель!», в которой принимают участие студенты направления подготовки Педагогическое образование, направленность Начальное образование.

Учитель начальных классов – профессия особая. Очень уж большие задачи стоят перед ним. Большая ответственность и большая любовь:

-любовь – определяющее качество этой специальности: прежде всего, любовь к детям – вряд ли без неё можно стать Учителем;

-любовь к труду – профессия учителя предполагает ежедневную упорную работу;

-любовь к жизни – без оптимизма в школе сегодня не выжить.

Лихачёв Д.С. сказал замечательные слова: «учительство – это искусство, труд не менее титанический, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает своими знаниями и любовью, своим отношением к миру».

Уникальность профессии в том, учителем становятся, те люди, у которых основой педагогического мастерства являются Любовь и Талант!

В добрый путь БУДУЩИЕ УЧИТЕЛЯ!