Финалисткой молодежного фестиваля «ART.START» стала студентка ПГУ им. Шолом-Алейхема

 C 20 по 23 ноября в  Москве состоялся финальный этап масштабного молодежного Фестиваля социальной рекламы «ART.START». Фестиваль ART.START основан в 2004 году и проводится ежегодно.
Это международный молодежный фестиваль социальной рекламы, освещающий наиболее интересные тенденции в области рекламных коммуникаций как с точки зрения креативных технологий, так и с точки зрения нестандартных носителей и идей.

Финалистом данного фестиваля стала студентка направления подготовки «Дизайн» ПГУ им. Шолом-Алейхема Яренкова Екатерина.

Фестиваль социально значимый проект позволяющий представителям молодого поколения открыто выразить свои предложения решения социальных проблем средствами рекламы.

Основная цель фестиваля - привлечь внимание молодых людей к актуальным социальным вопросам современности, включить их в поиск новых, нестандартных решений насущных общественных проблем.

Всероссийский молодежный фестиваль социальной рекламы «ART.START» собрал творческих и талантливых людей страны и зарубежья, стал многогранной площадкой для решения социальных проблем, развития творческих навыков и реализации талантов.

Социально-значимый проект, организованный Московским информационно – технологическим университетом – Московским архитектурно-строительным институтом при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодежь объединил более 1500 участников от 14 до 30 лет. По результатам заочного этапа конкурса, 120 авторов лучших работ с разных концов страны собрались  в стенах Московского финансово-юридического университета МФЮА, где состоялась выставка лучших работ Фестиваля. Финалистов ожидала насыщенная культурная программа, в рамках которой прошли  тематические мастер-классы от российских звезд дизайна, встречи с лучшими экспертами, а также экскурсии и творческие представления!
Участники получили не только ценный опыт для реализации творческих талантов, но и массу положительных эмоций и впечатлений!

Все дни фестиваля включали в себя насыщенную программу, в которую вошли: экскурсия по университету и его музею «Дворянское собрание», встречи с интересными спикерами, экскурсия по Красной Площади и парку «Зарядье», лауреатами Международного Молодежного Театрального Фестиваля "АПАРТ" был показан  спектакль «Бумбараш».