День открытых консультаций прошёл в ПГУ им. Шолом-Алейхема

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема открыл свои двери для абитуриентов-2023. В этом году университет встретил школьников в формате Дня открытых консультаций.

На презентационных площадках представители факультетов ПГУ имени Шолом-Алейхема рассказали будущим студентам об образовательных программах бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, дали им на несколько минут почувствовать себя настоящими студентами, прикоснуться к практической части обучения,  а также провели игры, мастер-классы, квесты и конкурсы.

Так, в шуточном баттле столкнулись преподаватели факультета Математики, информационных технологий и техники — строительство против информационных технологий, победила дружба; студенты-юристы продемонстрировали заветный криминалистический чемоданчик и показали, как брать отпечатки пальцев; спортсмены представили большой перечень студенческих кубков и медалей, рассказали про спортивный контракт и поделились секретами, как учиться и заниматься спортом без академических задолжностей.

«Ребята проявляют большой интерес к нашему университету, спрашивают о том, где можно работать по той или иной специальности, интересуются студенческой наукой, стипендиями, стажировками. Мы рассказали о широком выборе направлений не только нашего факультета, но и в целом в университете, а также о творческих студиях, волонтёрском центре и спортивных возможностях», — поделилась Ульяна Наумец, студентка выпускного курса факультета Филологии, истории и журналистики.

Абитуриент, мы ждём тебя! Если вдруг возникли дополнительные вопросы, обращайся в приёмную комиссию университета по номерам: 8 (42622) 46-8-46, 8 (924) 747-02-08 (WhatsApp).