Церемония награждения победителей и призеров олимпиады школьников «Высшая проба» 2020

В очередной раз Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема подводит итоги проведения олимпиады школьников «Высшая проба». В 2020 году это уже шестая Торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады учащихся школ, организованной вузом.

На протяжении шести лет учащиеся 8-11 классов школ Еврейской автономной области показывают отличные знания по общеобразовательным предметам. От них не отстают и «малыши» – третьеклассники.

Сотрудники университета, принимающие участие в организации и проведении мероприятия, ежегодно отмечают растущий уровень подготовки ребят.

Многие школьники принимают участие в олимпиаде по нескольким предметам, причем уже не первый год. Так, в 2020 г. учащиеся лицея ПГУ им. Шолом-Алейхема Дубоделова Олеся (10 класс) и Измайлова Анастасия (10 класс) выполняли олимпиадные задания по 4 предметам. В итоге Олеся заняла первое место по физике, а Анастасия стала призёром!

Были и те, кто принимал участие в олимпиаде впервые, но при этом стали призерами сразу по трем предметам.

С каждым годом олимпиада становится все более популярной, привлекая значительное число участников. Ежегодно выпускники, поступающие в университет, в своем портфолио с гордостью показывают и дипломы победителей и призеров олимпиады вуза, ведь участие в ней дает абитуриентам возможность получить до 10 дополнительных баллов.Те, кто пять лет назад принимал участие в первой олимпиаде, в этом году уже заканчивают университет!

Педагогический состав университета желает нынешним и будущим участникам олимпиады «Высшая проба» успехов и новых достижений!