Перейти

Олимпиадное движение

 18.01.2016   696

В 2016-2017 учебном году численность обучающихся по программам среднего профессионального образования и по программам высшего образования, принявших участие в различных олимпиадах - 501 человек, что составляет 28% от общей численности обучающихся по очной форме обучения.

 

 

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОЛИМПИАДЫ

 

20-23 сентября 2016 года X-ая Международная олимпиада по математике и программированию среди студентов вузов Дальнего Востока России и провинции Хейлунцзян КНР (Цзямусский университет (КНР)) – 1 диплом III место по математике.

01-31 октября 2016 года Международный дистанционный конкурс по русскому языку «Занимательная фонетика» для учеников 9-11 классов и студентов (Научно-образовательный центр «Эрудит») СПО – 1 диплом II место.

20 октября 2016 года Открытая международная студенческая Интернет-олимпиада по дисциплине «Русский 12 ноября  2016 года Открытая международная студенческая Интернет-олимпиада по дисциплине «Русский язык» II тур (заключительный) (ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», г. Хабаровск) – 3 сертификата участника.

            10-13 ноября 2016 года Студенческий чемпионат мира по программированию (ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет», г. Владивосток) – 3 сертификата участника.

            12 декабря 2016 года III Международный конкурс «Мириады открытий» проекта «Инфоурок» «Русские ремесла и старинные народные промыслы: солнечное тепло дерева» - 2 сертификата.

            15 января – 15 февраля 2017 года Международный дистанционный конкурс по истории «Блокада Ленинграда» для учеников 9-11 классов,  студентов и педагогов (Научно-образовательный центр «Эрудит») СПО – 1 диплом I место.

15 января – 15 февраля 2017 года V Международная дистанционная олимпиада по математике «Математик Средиземья» для студентов и педагогов (Научно-образовательный центр «Эрудит») СПО – 1 диплом I место.

20 февраля - 20 марта 2017 года Международный дистанционный конкурс по географии «Материки» для учеников 10-11 классов и студентов (научно-образовательный центр ЭРУДИТ) – 1 диплом.

20 февраля - 20 марта 2017 года Международная дистанционная олимпиада по физике «Квантовые явления» для студентов (научно-образовательный центр ЭРУДИТ) – 1 диплом II место.

20 февраля - 20 марта 2017 года Международный дистанционный конкурс по экологии «Растительность и антропогенные воздействия на нее» для студентов и педагогов (научно-образовательный центр ЭРУДИТ) – 1 диплом II место, 1 диплом III место.

20 февраля - 20 марта 2017 года Международная дистанционная олимпиада по алгебре «Решение уравнений» для студентов (научно-образовательный центр ЭРУДИТ) – 1 диплом II место.

20 февраля - 20 марта 2017 года Международный дистанционный конкурс по биологии «Отдел Цветковые» (научно-образовательный центр ЭРУДИТ) – 2 диплома I место.

24 февраля 2017 года Международная олимпиада «Зима-2017» проекта «Инфоурок» по технологии – 2 сертификата.

16 мая 2017 года Международная олимпиада «Весна 2017» проекта «Инфоурок» «Горжусь тобой, земля моя» - 3 диплома I место.

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ ОЛИМПИАДЫ

 

            08 октября 2016 года Всероссийская онлайн-олимпиада по экономике (Профессиональное образование России и стран СНГ «Интернет-издание Профобразование») СПО – 1 диплом I место.

10-25 октября 2016 года V Всероссийский онлайн-конкурс «Контур.Олимпиада» для студентов финансовых специальностей (отборочный тур) СПО – 10 дипломов участника отборочного тура.

07-15 ноября 2016 года V Всероссийский онлайн-конкурс «Контур.Олимпиада» для студентов финансовых специальностей (основной тур) СПО – 10 дипломов участника основного (финального) тура.

12 декабря 2016 года II Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебный год по Биологии для студентов (Мир-Олимпиад Всероссийские олимпиады и конкурсы) – 2 диплома победителя II степени.

14 декабря 2016 года Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебный год по дисциплине «Глобальные экологические проблемы» (Мир-Олимпиад Всероссийские олимпиады и конкурсы) – 2 диплома победителя I степени.

26 декабря 2016 года Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебный год по дисциплине «Экология» (Мир-Олимпиад Всероссийские олимпиады и конкурсы) – 2 диплома победителя I степени.

15 февраля 2017 года III Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебный год по Биологии для студентов (Мир-Олимпиад Всероссийские олимпиады и конкурсы) – 2 диплома победителя I степени.

15 февраля 2017 года Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебный год по дисциплине «Экологическое право» (Мир-Олимпиад Всероссийские олимпиады и конкурсы) – 2 диплома победителя II степени.

15 февраля 2017 года III Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебный год по Экологии для студентов (Мир-Олимпиад Всероссийские олимпиады и конкурсы) – 2 диплома победителя III степени.

22 февраля 2017 года III Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебный год по Географии для студентов (Мир-Олимпиад Всероссийские олимпиады и конкурсы) – 2 диплома победителя I степени.

04 марта 2017 года Интернет-тур (отборочный этап) Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика» (Национальный исследовательский Томский государственный университет, г. Томск) – 1 диплом III место. Приглашен к участию во втором очном этапе олимпиады.

15-16 марта 2017 года Всероссийский (третий) этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (направленность География и биология) и 05.03.06 Экология и природопользование (на базе Приамурского государственного университета имени Шолом - Алейхема, г. Биробиджан) – 1 диплом II место.

24 марта 2017 года Всероссийская студенческая юридическая олимпиада – 2017 окружной тур по ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ (Молодежный союз юристов Российской Федерации, Региональный информационный центр «Консультант-Плюс» в г. Хабаровске, ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный университет экономики и права», Юридический факультет ХГУЭП) – 1 диплом лауреата за победу в специальной номинации жюри секции «Конституционное право», 2 сертификата участника номинация «Конституционное право», 2 сертификата участника за успешное выступление в конкурсных этапах.

27-28 марта 2017 года Всероссийский (третий) этап Всероссийской студенческой олимпиады «Педагогические ориентиры» (на базе Приамурского государственного университета имени Шолом - Алейхема, г. Биробиджан) – 1 диплом III место, 1 диплом в номинации «Духовно нравственное воспитание в наших руках».

04-05 апреля 2017 года Всероссийский этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по иностранному языку (английский и китайский) (на базе Приамурского государственного университета имени Шолом- Алейхема, г. Биробиджан) – 1 диплом III место.

10 апреля 2017 года VI Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебный год по Географии для студентов (Мир-Олимпиад Всероссийские олимпиады и конкурсы) – 2 диплома победителя I степени.

14 апреля 2017 года VI Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебный год по Химии для студентов (Мир-Олимпиад Всероссийские олимпиады и конкурсы) – 1 диплом победителя I степени, 1 диплом победителя II степени.

26 апреля 2017 года Всероссийская онлайн-олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению укрупненной группы профессий т специальностей 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта (интернет-издание Профобразование) - 1 диплом II место.

26 апреля 2017 года Всероссийская дистанционная олимпиада по технической механике (интернет-издание Профобразование) - 1 диплом II место.

22-25 мая 2017 года Всероссийский (третий) этап Всероссийской студенческой олимпиады педагогическая олимпиада для магистрантов «Научное творчество» (на базе ФГБОУ ВО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема», г. Биробиджан) - 1 диплом III место, 1 диплом в номинации «За актуальность исследования», 1 диплом в номинации «За практическую значимость исследования».

04 июня 2017 года Всероссийская онлайн-олимпиада по электротехнике (интернет-издание Профобразование) – 2 диплома I место.

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОЛИМПИАДЫ

 

            11 ноября 2016 года XIX Межрегиональная олимпиада по корейскому языку (ФГБОУ ВО Педагогический институт «Тихоокеанского государственного университета», г. Хабаровск) – 1 диплом III место.

            21-25 ноября 2016 года IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Преподавание в младших классах» (г. Комсомольск-на-Амуре, г. Хабаровск, г. Хор) – 1 сертификат участника.

            02 декабря 2016 года Региональная студенческая олимпиадам - 2016 (кафедра права (ФГБОУ ВО «ПГУ им. Шолом-Алейхема» совместно с компанией «Консультант Плюс», г. Биробиджан) – 1 диплом I место, 1 диплом II место, 1 диплом III место, 3 диплома участника.

            24 марта – 20 апреля 2017 года Заочная межвузовская олимпиада по региональной экономике «Подъем Дальнего Востока — важнейший национальный приоритет» (на базе Приамурского государственного университета имени Шолом - Алейхема, г. Биробиджан) - 2 диплома II степени, 2 диплома III степени.

 

ГОРОДСКИЕ ОЛИМПИАДЫ

 

            16 марта 2017 года Городская олимпиада для студентов СПО по «Основам безопасности жизнедеятельности» (на базе Приамурского государственного университета имени Шолом- Алейхема, г. Биробиджан) – 1 диплом II место в теоретическом туре, 1 диплом III место в теоретическом туре.

 

 

 

ФАКУЛЬТЕТСКИЕ ОЛИМПИАДЫ

 

В 2016-2017 учебном году численность обучающихся, принявших участие в факультетских олимпиадах - 407 человек.

 

Ноябрь 2016 года.

Олимпиада по профилю «Управление персоналом» (кафедра экономики, менеджмента и государственного муниципального управления); V Конкурс докладов на иностранном языке (китайский, корейский и английский языки) среди студентов факультета филологии, истории и журналистики и школьников города (кафедра европейских и восточных языков).

Декабрь 2016 года.

Предметная олимпиада по истории "Великая Россия - Великие Романовы" (255 лет от начала правления Екатерины Второй (1762-1796 гг.)) (кафедра истории и архивоведения); Предметная олимпиада по русскому языку и литературе в рамках недели русского языка и литературы (кафедра филологии и журналистики).

Февраль 2017 года.

Олимпиада по профилю история «Революции и реформы России» 100 лет с даты Февральской и Октябрьской революции (кафедра истории и архивоведения); Олимпиада профессионального мастерства по специальностям: 09.02.03 Программирование в компьютерных системах; 09.02.05 Прикладная информатика; 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям); 15.02.01. Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям); 21.02.05 Земельно-имущественные отношения; 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология и технология швейных изделий (факультет информационных и промышленных технологий программ СПО).

Март 2017 года.

Олимпиада по программированию среди студентов университета (на факультете математики, информационных технологий и техники в рамках ежегодной «Неделя математики, информатики и физики»); Олимпиада по физике среди студентов университета (на факультете математики, информационных технологий и техники в рамках ежегодной «Неделя математики, информатики и физики»); Олимпиада по математике среди студентов университета (на факультете математики, информационных технологий и техники в рамках ежегодной «Неделя математики, информатики и физики»); Предметная олимпиада по дисциплинам профессионального цикла на 3 курсе специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения (факультет информационных и промышленных технологий программ СПО); Предметная олимпиада по русскому языку для иностранных студентов (кафедра филологии и журналистики).

Апрель 2017 года.

Олимпиада «Основы дефектологии» в рамках Дней Факультета (кафедра коррекционной педагогики, психологии и логопедии); Предметная олимпиада по журналистике в рамках недели журналистики (кафедра филологии и журналистики).