Перейти

Третье место в первом туре Чемпионата АСБ России «Дивизион Дальний Восток»

    144

С 31 октября по 2 ноября 2019 года на стадионе «Дружба» проходил 1 этап Чемпионата АСБ России «Дивизион Дальний Восток» среди мужских команд, где сборная Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема заняла 3 место.

Всего в Чемпионате принимают участие сборные 5 вузов: Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, Хабаровского государственного университета экономики и права (ХГУЭП), Благовещенского государственного педагогического университета (БГПУ), Дальневосточного государственного университета путей и сообщений (ДВГУПС) и Дальневосточной государственной академии физической культуры (ДВГАФК).

По итогам трёх соревновательных дней команда ДВГУПС стала абсолютным победителем, не проиграв ни одной из пяти игр. Второе место между собой разделили команды БГПУ и ХГУЭП, а почетное третье место заняла команда Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Тренер баскетбольной сборной Вячеслав Шинкаренко отметил, что у ребят это всего лишь вторая официальная игра и им ещё предстоит набраться опыта.

Второй тур Чемпионата пройдет в декабре в Благовещенске, где спортсмены вновь вступят в борьбу за участие в дальневосточных финальных соревнованиях.