30 ноября 2018 года кафедра европейских и восточных языков Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема стала площадкой для проведения Всероссийского диктанта по английскому языку, организованного Казанским Федеральным университетом. В

    44

29 ноября 2018 года кафедрой европейских и восточных языков был организован и проведен VII Конкурс докладов на иностранном языке (китайском, корейском и английском языкахи РКИ) среди студентов факультета филологии, истории и журналистики и школьников города Биробиджана. В конкурсе приняли участие 60 человек: 38 студентов факультета филологии, истории и журналистики, 21 школьник города и 1 учащийся лицея университета.

 

 

В секции «восточные языки» среди участников с докладами:

 

1) на китайском языке места распределились следующим образом:

В номинации «Лучший доклад»

1 место

- Гаврикова Екатерина, МБОУ «Гимназия №1», 10 класс,тема доклада «Китайские пельмени».

В номинации «Лучшее фонетическое и интонационное оформление речи»»

1 место

–Артышко Олеся и Сафонова Анна МБОУ Гимназия №1, 4 «А» класс, за Стихотворение на китайском языке;

2 место

–Дубина Ксения, МБОУ «Гимназия №1» 10 класс, тема доклада «История иероглифов».

 

 

2) на корейском языке места распределились следующим образом:

В номинации «Лучший доклад»

1 место

            - Больших Владлена, студентка 2 курса, группа 3171, тема доклада «Встреча с корейцами в Биробиджане»;

2 место

            - Балакова Юлия, студентка 2 курса, группа 3171, тема доклада «Корейцы, проживающие на Сахалине»;

3 место

            - Потоцкая Светлана, студентка 2 курса, группа 3171, тема доклада «Мои мечты об учебе в Корее».

 

В номинации «Лучшее фонетическое и интонационное оформление речи»»

1 место

–Штенберг Кристина, учащаяся Лицея ПГУ им. Шолом-Алейхема, 11 класс, тема доклада «Моя учеба в Корее».

 

3 место

–          - Зорина Татьяна, студентка 2 курса, группа 3171, тема доклада «Отношение корейцев к татуировкам».

В номинации «Лучшая содержательность доклада»

1 место – Серикова Дарья, студентка 2 курса, группа 3171, тема доклада «Пэгильчанчхи».

 

В номинации «Лучшее творческое представление работы»:

Группа 3181:

Дудич Галина Олеговна

Кохановский Антон Юрьевич

Ляхина Ксения Андреевна

Омельченко Вероника Леонидовна

Рюмкина Ирина Павловна

Савкина Виктория Алексеевна

Федотова Елена Сергеевна

Чайкина Яна Валерьевна

Шлык Ольга Алексеевна

с театральной постановкой «Как мыши искали невесту дочери».

 

 

В секции «Английский язык» места распределились следующим образом:

 

В номинации «Лучший доклад»:

1 место

            - Зорина Татьяна, студентка 2 курса, группа 3171,тема доклада «TatoohistoryoftheUSA»;

2 место

            - Сергоманова Анна, студентка 4 курса,группа 3151,тема доклада «Britishtraditionalholidays»;

3 место

            - Перепелова Алёна,школа №5, 8«А» класс,и Чалая Стефани, школа №5,7 «В» класс, тема доклада «15 интересных фактов об Америке».

 

В номинации «Лучшая содержательность доклада»:

1 место

            - Андреева Елена и Горбунова Дарья, Школа №5, 7 «В» класс, тема доклада «Еда улиц Нью-Йорка»;

 

2 место

            - Качан Алексей, студент 2 курса, группа3171, тема доклада «Why does the USA remain the only super state?»;

 

3 место

            - Воробьев Филипп, Школа №11, 8 «Б» класс, тема доклада «Транспорт в Лондоне».

 

В номинации «За научный подход»:

1 место

            - Шлык Ольга и Дудич Галина, студенты 1 курса группа 3181, тема доклада «Льюис Керолл «Алиса в стране чудес»;

 

2 место      

            - Кохановский Антон, студент 1 курса,группа 3181, тема доклада «Стивен Хокинг»;

 

3 место

            - МухаАлександр, студент 3 курса,группа 3161, тема доклада «The ghost of the Far Eastern Republic».

 

В номинации «Лучшее творческое представление работы»:

1 место

            -Швецова Арина, МБОУШкола №5, 9 «Г» класс, темадоклада «Интересные места, которые можно посетить в Канаде»;

2 место

            - Журавлев Андрей, Школа № 14, 3 «А» класс, темадоклада «Биг Бен»;

3 место

           - Малина Екатерина, Центр образования им. Пеллера, 7 класс, и Сегеда Кристина, МБОУШкола №11, 5 класс,темадоклада «Традиционное английское чаепитие».

 

В номинации «Лучшее фонетическое и интонационное оформление речи»:

2 место

–Сигида Ксения,МБОУГимназия №1, 7 «Б» класс, и Горелова Маргарита, МБОУШкола №11, 7 «В» класс,темадоклада «О чаепитии и соломенном медведе»;

 

3 место

–Андреева Виктория, Кушнир Дани, Кушнир Михаль, Вострикова Софья, Букринский Матвей, МБОУ Гимназия №1, 3 «А» класс «Стихотворение о школе на английском языке».

 

 

В секции «РКИ» места распределились следующим образом:

 

В номинации «Лучший доклад»:

1 место

- ТяньЧжень, ПГУ им. Шолом-Алейхема, ФИиЖ, 2 курс, группа 2872, тема доклада «Великая китайская стена»;

 

  1. место

- Ли Чжицян, ПГУ им. Шолом-Алейхема, ФИиЖ, 2 курс, группа 2852, тема доклада «Кульдур»;

 

3 место

            - ЧэньЧжунао, подготовительные курсы, 2 курс, тема доклада «Фейерверк: история и традиции».

 

В номинации «Лучшая содержательность доклада»:

2 место

            - Шань Цинхуэй, ПГУ им. Шолом-Алейхема, ФИиЖ, 2 курс, группа 2872, тема доклада«Китайские пельмени»;

 

3 место

            - Бай Сюефэн, ПГУ им. Шолом-Алейхема, ФИиЖ, 4 курс, группа 2852, тема доклада «Петр I».

 

 

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших побед!