Ректор университета

Баженова Наталья Геннадьевна

Кандидат педагогических наук, доцент

8 (42622) 4-66-11
rectorat@pgusa.ru
679015, ЕАО, г. Биробиджан, ул. Широкая, 70-А, каб. 315-1

Баженова Наталья Геннадьевна, родилась 1 ноября 1969г. в с. Лазо Дальнереченского района Приморского края.

В 1992 году закончила с отличием Хабаровский государственный педагогический институт по специальности «Математика и физика».

С 1992 года по 1996 - учитель математики в школе-лицее № 3 с углубленным изучением отдельных предметов.

В марте 1995 года - преподаватель математических дисциплин на кафедру математики в Биробиджанский педагогический институт (в настоящее время – ФГБОУ ВО «Приамурский университет имени Шолом-Алейхема»); с 1996 – 1999 г.г. – аспирант кафедры педагогики. В 2000 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.01 «Общая педагогика, история педагогики и образования».

С 1999 работает старшим преподавателем в штате кафедры математики. В то же время с 2000 года по 2004 год – ответственный секретарь приемной комиссии; с 2000 года – заместитель декана по воспитательной работе.

С 2003 года – заведующая кафедрой методики преподавания математики.

С 2003 года работает проректором по воспитательной работе; с 2006 года -  проректором по учебной работе; с 2011 года – первым проректором по учебной работе. С 2008 по 2010 и с 2012 по 2014 годы параллельно проректор по воспитательной работе.  

В 2013 году получила диплом магистра по направлению Менеджмент. В 2020 году - дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики.

Эксперт Рособрнадзора для проведения государственной аккредитации образовательного учреждения и научной организаций и эксперт Рособрнадзора по государственному контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации об образовании.

С 2014 года – член консультационного совета при Законодательном собрании ЕАО. С 2016 года – депутат Законодательного собрания Еврейской автономной области, председатель Комитета по бюджету, налогам, экономической политике и предпринимательству.

С 10 июня 2014 года исполняла обязанности ректора ФГБОУ ВО «Приамурский университет имени Шолом-Алейхема».

С 29 июля 2015 года избрана коллективом и назначена на должность ректора (приказ от 24.07.2015 № 12-07-03/103).

С 29 июля 2020 по 10 декабря 2020 года возложено временное исполнение обязанностей ректора (приказ от 17.07.2020 № 20-02-02/160).

С 11 декабря 2020 года переизбрана коллективом и назначена на должность ректора (приказ от 10.12.2020 № 20-02-02/232).

Награды и почетные звания:

- Благодарность Министерства образования Российской Федерации, 13.10.2003.

- Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации, 26.02.2004.

- Нагрудный знак «Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации», 24.12.2007.

- Почетное звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», 15.11.2011.

- Ведомственный знак отличия Федеральной службы государственной статистики – медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», 20.04.2012.

- Благодарность губернатора Еврейской автономной области, 20.10.2014.

- Благодарность руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, 2017 год.

-Благодарственное письмо Президента Российской Федерации, 07.05.2018.

- Благодарность губернатора Еврейской автономной области и члена Совета Федерации ФС РФ, 2019 год.

Замужем, имеет взрослого сына.

 

Прием по личным вопросам: среда с 15.00 – 17.00, кабинет 315.